Kat.-Nr.: 1730
Baumgärtner, Hans, 1892 - 1964, Aquarell, 1955, Heuernte, Maße 32 cm x 24,5 cm, Rahmen,
Kat.-Nr.: 1731
Ullmann, Günter, 1946 - 2009, Pastell, 1985, signiert, Paar am Meer, Maße: 78 cm x 57 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1733
Mühlig, Hugo, 1854 - 1929, Gouache, l. u. signiert H. Mühlig, Bauern bei der Heuernte, Maße 12,5 cm x 8,5 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1734
Boudin, Eugéne, 1824 Honfleur - 1898 Deauville, Bleistiftzeichnung m. Aquarell koloriert, Sortie de messe en Bretagne, u. r. monogrammiert E. B., guter Zustand, Maße o. R.: 27 cm x 22 cm, m. R.
4500 €
Kat.-Nr.: 1735
Lebasque, Henri, 1865 Champigné - 1937 Le Cannet, Bleistiftzeichnung koloriert m. Auqarell, Schlosspark, u. r. Sign. Lebasque, Riss 0,8 cm jeweils Rand o. und u., Maße o. R.: 33 cm x 25 cm, m. R.: