Archiv / Highlights (71 / Aquarelle & Zeichnungen)

1736
Kat.-Nr.: 1736
Kampf, Ari Walter, 1894 - 1955, Pastellkreide, Hügellandschaft, Maße: 66 cm x 47 cm. Rahmen
1737
Kat.-Nr.: 1737
Giacometti, Alberto, 1901 - 1966, Lithgraphie, Atellierinetrieur, 55 cm x 38 cm, Rahmen.
1738
Kat.-Nr.: 1738
ten Kate, Herman Frederik Carel, 1822 -. 1891, Aquarell, Im Atelier, Maße: 29 cm x 21 cm, Rahmen
1739
Kat.-Nr.: 1739
Steinlen, Theophile-Alexandre, 1859 - 1923, Rötelbleistiftzeichnung, 3 Frauen, Signaturstempel, Maße: 26,5 cm x 39,5 cm., mit Passepartout unter Glas gerahmt.
1740
Kat.-Nr.: 1740
Maclet, Emile Elisée 1881 Lyons-en-Santerre - 1962 Paris, Aquarell, Vue de Beziers, 1920er Jahre, u. r. sign.:Elisée Maclet, Maße o. R.: 28 cm x 36 cm, m. R.: 55 cm x 62,5 cm.