Archiv / Highlights (71 / Aquarelle & Zeichnungen)

1741
Kat.-Nr.: 1741
Zangs, Herbert, 1924 - 2003, Aquarell, u. mittig sign. Zangs, Ibiza, 65 cm x 45 cm, Rahmen.
1742
Kat.-Nr.: 1742
Förg, Günther 1952 Füssen - 2013 Freiburg, Mischtechnik Aquarell/Gouache, rotes Viereck, o. r. sign. Förg und datiert 1996, Maße: 40 cm x 50 cm, gerahmt.
1743
Kat.-Nr.: 1743
Fahrbach, Carl Ludwig, 1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf, Aquarell, Abendlandschaft, u. r. sign. C L Fahrbach und datiert 1898, zwei kl. Wasserflecken a. l. Rand, Maße: ca. 48 cm x 32 cm, gerahmt.
1744
Kat.-Nr.: 1744
Paar Aquarelle, Groll, Villen an See, monogrammiert HTG, Maße: 30 cm x 17 cm, Rahmen.
1745
Kat.-Nr.: 1745
Liebermann, Max, 1847 -1935, Bleistiftzeichnung, signiert M. Liebermann, Gartenlokal, Papier gebräunt, Maße: 19 cm x 12 cm, Rahmen