Archiv / Highlights (71 / Lagergebühren)

2910
Kat.-Nr.: 2910
Hereke, Seide, 20. Jhdt., Maße: 3,08 x 2,47 m.
2911
Kat.-Nr.: 2911
Täbris, 20. Jhdt, Maße: 3,34 x 2,28 m.
2912
Kat.-Nr.: 2912
Kayseri 20. Jhdt, Maße: 3,02 x 2,94 m.
2913
Kat.-Nr.: 2913
Sarough, 20. Jhdt., Maße: 1,50 x 1,00 m.
2914
Kat.-Nr.: 2914
Sarough mit Seide, 1,04 x 1,49 m
2915
Kat.-Nr.: 2915
Täbris, Anfang 20. Jhdt., Maße: 2,15 x 1,45 m.
2916
Kat.-Nr.: 2916
Galerie, kaukasisch, alt, Maße: 3,35 x 1,45 cm.
2917
Kat.-Nr.: 2917
Teppich, kaukasisch, Maße: 2,10 x 1,15 m.
2918
Kat.-Nr.: 2918
Gashgai, alt, Maße: 2,42 x 1,50 m.
2919
Kat.-Nr.: 2919
Teppich, China, antik, zwei dünnere Stellen, Maße: 2,88 x 2,95 m.
2920
Kat.-Nr.: 2920
Teppich, turkmenisch, Anfang 20. Jhdt, Maße: 3,45 x 2,16 m.
2921
Kat.-Nr.: 2921
Yomud, Anfang 20. Jhdt., Maße: 3,80 x 2,22 m.
2922
Kat.-Nr.: 2922
Heris, Maße: 3,79 x 2,98 m.
2923
Kat.-Nr.: 2923
Kayseri, 20. Jhdt., Maße: 3,58 x 2,60 m.
2924
Kat.-Nr.: 2924
Kayseri, Wolle, Maße: 263 x 157 cm, guter Zustand.
2925
Kat.-Nr.: 2925
Teppich, Nain, Maße: 230 x 334 cm.
2926
Kat.-Nr.: 2926
Teppich Brücke China, Maße: 213 x 123 cm, guter Zustand.
2927
Kat.-Nr.: 2927
Teppich Brücke, Maße: 178 x 128 cm, eine Ecke beschädigt.
2928
Kat.-Nr.: 2928
Teppich, Afghane, Maße: 140 x 100 cm, guter Zustand.
2932
Kat.-Nr.: 2932
Heris, vier dünne Stellen, ein Loch am Rand, Maße: 365 x 288 cm.
200
Kat.-Nr.: 200
Degen, um 1900, Klinge mit Bernhard Richter Cöln gemarkt, nicht geschliffen, Griff aus Leder, Knauf in Helmform Stichblatthälften mit Reiterszenen verziert, Gebrauchsspuren, kl. Riss an [ ... ]
201
Kat.-Nr.: 201
Reservistenpfeife, 2. rheinisches Infanterie-Regiment von Goeben Nr. 28, für Wilhelm Vedden und dessen Dienst 1911, L.: ca 71 cm.
202
Kat.-Nr.: 202
Reservistenpfeife, 3. Lothringisches Infanterie-Regiment Nr. 135, für Wilhelm Becker und dessen Dienste in der Zeit 1908-1910, L.: 68 cm.
203
Kat.-Nr.: 203
Buch mit Versehrten-Marke, Buch: Erich Gritzbach, Hermann Göring - Mensch und Werk, 1938, Zentralverlag der NSDAP, München, Versehrten-Marke: Inf.Pz.Abw.Ers.Kp.254 99, Infanterie Panzerabwehr [ ... ]
204
Kat.-Nr.: 204
Buch: Adolf Hitler, Mein Kampf, 1933, 73. Auflage, Verlag Franz Eher Nachfolger G.m.b.H., München 2, NO.
205
Kat.-Nr.: 205
Konvolut 3 Orden, 1 Eisernes Kreuz WK I, 1914 1. Klasse, kl. Anstecker Ordensspange mit Eisernem Kreuz WK II, Kompanionsaufnäher mit Reichsadler WK II.
206
Kat.-Nr.: 206
Ordensspange, gerahmt mit Hinterglasmalerei, drei Orden, Erinnerungs-Kreuz Feldzug von 1866 für Kombattanten, Kriegsdenkmünze 1870/1871, Medaille 1897 zum 100. Geburtstag Wilhelm I., mit [ ... ]
207
Kat.-Nr.: 207
Totenkopf-Abzeichen, Metall, 3 x 3 cm.
208
Kat.-Nr.: 208
Briefmarkenalbum, Deutsches Reich/ Drittes Reich, zahlreiche Marken (geschätzt ca. 1000) aus der Zeit des Nationalsozialismus, 24 Blatt, Außenmaße: 31 x 22,5 x 4 cm, Hardcover, blauer [ ... ]
300
Kat.-Nr.: 300
Ikone, Russland,um 1800, Gottesmutter " Freude aller Leidenden ", 2 Stirnseitensponki, Rückseite wurmstichig, Farbabrieb, Maße: 30,5 cm x 25,5 cm.
400
Kat.-Nr.: 400
401
Kat.-Nr.: 401
402
Kat.-Nr.: 402
Vier Glaskaraffen, drei mit Silbermontierung an Mündung, jeweils 925er punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, vierte mit Silberornament an Hals in Form von Trauben, 925er mit Meistermarke [ ... ]
403
Kat.-Nr.: 403
Drei Glaskaraffen, bei zweien Mündung mit Silberaufsatz, dritte mit Silberornament in Form von Trauben, jeweils 925er, punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, 1 Weindekanter: mit rundem [ ... ]
404
Kat.-Nr.: 404
Biedermeierglas, 19. Jhd., mit Dekorschliff, schwarz gebeizt, minimaler Farbabrieb, Maße: H.: 12,5 cm, Durchm. 8,5 cm.
405
Kat.-Nr.: 405
Glasschale, WMF, Ikora in grün/braun, keine Beschädigungen, Durchm.: 50,5 cm, H.: 11,5 cm.
406
Kat.-Nr.: 406
Kristallvase, Louis Seize 19. Jhdt., mit Bronzeverzierungen und Füßen, Füße in Form von Hufen, Schleifen und Blumendekor mit Füllhörnern, sehr guter Zustand, H.: 59 cm, Durchm.: 9,5 cm.
407
Kat.-Nr.: 407
Glas Humpen, Ende 19. Jahrh., drei gravierte Reserven mit Getreide bzw. Weinlaub, Messingdeckel mit eingelegter Zinnmedallie mit Kaiserbildnis, Zinnhandhabe mit Schildträger bekrönt, innen [ ... ]
408
Kat.-Nr.: 408
Glas Karaffe mit Zinnmontierung im Stil Jugendstil, floral gestalteter Zinnfuß aus dem ein Griff in Form einer Nymphe hervorgeht, die den Hals der Karaffe mit einer durchbrochenen Zinnmanschette [ ... ]
409
Kat.-Nr.: 409
Warzenkrug, Glas mit dunkelgrüner Warzen und hellblauer Emaillemalerei, reliefierter Zinndeckel und -henkel, Handhabe in Form eines Federbusches, H.: 18 cm.
410
Kat.-Nr.: 410
411
Kat.-Nr.: 411
412
Kat.-Nr.: 412
413
Kat.-Nr.: 413
414
Kat.-Nr.: 414
700
Kat.-Nr.: 700
701
Kat.-Nr.: 701
Porzellanvase, China, blaue Doppelringmarke unter Glasur, weisse Blütenzweige/Prunusdekor auf blauem Grund, H.: 20,5 cm, D.: 7 cm (Fuß und Öffnung).
702
Kat.-Nr.: 702
Figur, Ägypten, Holz, vorchristl. Zeit (?), schreitender Ägypter auf Plinthe, ein Arm lose, H.: 20,5 cm.
703
Kat.-Nr.: 703
Imari-Teller, Marke durch Aufhänger nicht sichtbar, blau, rot, goldener Dekor, D.: 22 cm.
704
Kat.-Nr.: 704
Vase, Japan, rote Marke, kaminroter Fonds mit Zweig- und Blütendekor, 4 Reserven mit polychromer Blumen- und Vogeldekoration, am Fuß blauer Dekorrand, H.: 24 cm.