Archiv / Highlights (72 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 353

353
Limit-Preis
7000 €

Rosenzweig im Stil von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh., Dornen, Kelch- u. Nebenblätter aus 18 Kt. Gold, Stengel Silber punziert, kyrillisch 40KB ?, vollplastisch gearbeitete Triebe mit 7 Blättern, Bergkristall und Nephrit, in kleiner Bergkristallvase, L: 28 cm.