Archiv / Highlights (72 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Bugholz Stuhl der Firma Jacob & Josef Kohn, Wien, mit Aufkleber auf Unterseite der Sitzfläche, beschädigt.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Sekretär a abattant, Restauration um 1830, Mahagoni auf Eichenkorpus, mit reichen feuervergoldeten Applikationen und Verzierungen, hinter aufklappbarer Schreibklappe reiche Inneneinteilung, [ ... ]
4500 €
1002
Kat.-Nr.: 1002
Konsole, Frankreich, Restauration, um 1830, Mahagoni auf Eiche, mit Frontschublade und feuervergoldeten Bronzeapplikationen, aufliegender petit gris Marmorplatte, Maße: 90 x 136,5 x 53,5 cm.
1003
Kat.-Nr.: 1003
Spiegel, Biedermeier, norddeutsch, Mahagoni mit Fadeneinlagen in Ahorn, originales Quecksilber-Spiegelglas, Maße: 180 x 87 x 15 cm.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Dreischübige Barockkommode, süddeutsch, Mitte 18. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz in Friesen eingelegt, dreifach geschwungene Front, wohnfertig, gut restauriert, Maße: 80 x 112 x 70 cm.
1100 €