Archiv / Highlights (72 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
Nahkampfspange, 2. WK, 2. Stufe in Silber, Feinzink versilbert, Herstellermarkierung auf Rückseite R. S., Rudolf Souval, Eisenplättchen mit Korrosionsspuren.
201
Kat.-Nr.: 201
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, 2. WK, 1. Stufe ohne Einsatzzahl, Adler versilbert und gesondert aufgebracht.
202
Kat.-Nr.: 202
Paar Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, 2. WK, ohne Herstellermarkierung.
203
Kat.-Nr.: 203
Küstenatellerieabzeichen, 2. WK, Feinzink, Rückseitig Fec Otto Placzek Berlin Ausf. C.E. Juncker Berlin, guter Zustand.
204
Kat.-Nr.: 204
Minensucher-Kriegsabzeichen, 2. WK, teils vergoldet und versilbert, Rückseitig monogr. S. A. in Dreieck, sehr guter Zustand.