Gottesmutter, Ikone aus einer Deesis, Russland, 19. Jh., Holztafel aus drei Teilen, mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund. Maße: 30,5 cm x 26,5 cm. Restauriert.