Archiv / Highlights (74 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1516

1516
Limit-Preis

Konvolut von 10 verschiedenen Grafiken, eine Lithographie - Carle Vernet. Drei handkolorierte Radierungen: 1. Rom - Brücke u. Castell von St. Angelo, Peterskirche u. Vatikan, 2. Venedig - Rialtobrücke, 3. Der Hahnenkampf - Franz Snyders. Sechs Radierungen: 1. Veduta del Campidoglio, 2. Byrons Dreams - James Duffield Harding, 3. Stafford Gallery / Hawking, 4. Das Feldlager - Philips Wouwerman, 5. Der Geflügelhändler - Gabriel Metsu, 6. Die Rauchgesellschaft - David Teniers, unterschiedliche Formate, B.: 11,5 bis 38 cm, teils gerahmt, Alterungsspuren.