Archiv / Highlights (74 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
2601
Kat.-Nr.: 2601
2602
Kat.-Nr.: 2602
2603
Kat.-Nr.: 2603
Herrentaschenuhr, Omega, Silber (geprüft), Werk läuft nicht an, Ziffernblatt leicht fleckig, D.: 4,6 cm, Gesamtgewicht: ca. 44,6 gr..
2604
Kat.-Nr.: 2604
Herrentaschenuhr, Glashütte, Glas fehlt, Werk läuft an, D.: 5 cm, gesamtgewicht: ca. 92,3 gr..
2605
Kat.-Nr.: 2605
Taschenuhr, Bregnet, gestempelt 800, Spiral Beguet. Chaton, Balancier Coupe, Ancre 16 Rubis, Widmungdgravur im Deckel: Zum 25jährigen Dienstjubiläum gewidmet von Fahrbeamten der Station Stendahl [ ... ]
2606
Kat.-Nr.: 2606
2607
Kat.-Nr.: 2607
2608
Kat.-Nr.: 2608
2609
Kat.-Nr.: 2609
2610
Kat.-Nr.: 2610
Korallenkette, rote Korallenkugeln, D.: 4 mm, Schließe Silber 835/1000 (gestempelt), Länge ca. 105 cm.
2611
Kat.-Nr.: 2611
2612
Kat.-Nr.: 2612
Gliederarmband, GG 585/1000 (gestempelt), L.: 19 cm, Gewicht: 33,7 gr.
490 €
2613
Kat.-Nr.: 2613
Korallenkette und -armband, rosa Korallenkugeln, Kette verlaufend ca. 8 - 15 mm, Armband D.: ca. 8 mm, 2 Schließen WG, 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 48 Diamanten zusammen ca. 0,50 ct., Länge [ ... ]
2614
Kat.-Nr.: 2614
Halskette, feines Schlangenmuster, GG, 585/1000 (gestempelt), L.: 44 cm, Gewicht ca. 56,2 gr.
850 €
2615
Kat.-Nr.: 2615
Schmuckset bestehend aus Kette, Armreif, Anhänger und Ring, GG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit barocken Perlen und insgesamt 27 Brillanten versch. Größe zusammen ca. 1,3 ct., Gesamtgewicht ca. [ ... ]
2616
Kat.-Nr.: 2616
2617
Kat.-Nr.: 2617
290 €
2618
Kat.-Nr.: 2618
Anstecknadel, Muschelkamme in filigraner Silberfassung, 800/1000, Frauendarstellung, Maße: ca. 35 x 30 mm.
2619
Kat.-Nr.: 2619
Anstecknadel, Muschelkamme in glatter Silberfassung, Frauendarstellung, Maße: ca. 30 x 20 mm.
2620
Kat.-Nr.: 2620
Halskette, GG, 750/1000 (gestempelt), 9 Diamanten, zusammen ca 0,1 ct., L.: 43 cm, Gewicht: 64,3 gr..
1150 €
2621
Kat.-Nr.: 2621
Jadeanhänger, Metallöse, Jade grün-braun verlaufend, durchbrochen geschnitzt, Maße: ca. 5,7 x 6 cm.
10 €
2622
Kat.-Nr.: 2622
Halskette und Armband, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 13 bzw. 7 Brillanten, zusammen ca. 1,35 ct, Länge:ca. 42 bzw. 19 cm, Gesamtgewicht: 56,6 gr..
2623
Kat.-Nr.: 2623
Münzanhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig 5 Dollar Münze, USA 1880, Gesamtgewicht: ca. 12,1 gr, D.: 34 mm.
170 €
2624
Kat.-Nr.: 2624
Anstecknadel/Anhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig Münze Grossbritannien 1876, Gesaamtgewicht ca. 23,2 gr.
2625
Kat.-Nr.: 2625
Münzanhänger an Kette, FassungGG, 585/1000 (gestempelt), mittig Kaiser Franz Joseph Golddukat Österreich 1915, Ankerkette, Länge 70 cm, Gesamtgewicht ca. 37 gr..
2626
Kat.-Nr.: 2626
Anstecknadel/Anhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig Münze Deutschland, 10 Mark, 1880, Gesaamtgewicht ca. 11,7 gr.
170 €
2627
Kat.-Nr.: 2627
Münzanhänger, GG, Fassung 585/1000 (gestempelt), mittig Medaille, Grossbritannien, 1958, Gesamtgewicht: ca. 9,8 gr, D.: 28 mm.
170 €
2628
Kat.-Nr.: 2628
Goldmünze als Ohrclip, Fassung GG, 585/1000 (gestempelt), kl. Franz-Josef Taler, Österreich, D.: ca. 22 mm, Gesamtgewicht:ca. 11 gr.
2629
Kat.-Nr.: 2629
Münzanhänger, Goldmünze, Wilh. II,, Deutsches Reich, 10 Mark 1893, Goldanhänger angelötet, Gesamtgewicht ca. 4,3 gr
2630
Kat.-Nr.: 2630
Halskette, Tibet, Metall, 5 fein verzierte Metallscheiben mit Halbedelsteinbesatz, L.: 70 cm.
2631
Kat.-Nr.: 2631
Goldarmband, GG, 750/1000 (gstempelt), besetzt mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct., Gesamtgewicht: 18,4 gr., Länge 19 cm.
380 €
2632
Kat.-Nr.: 2632
Goldarmband, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge 20 cm, Breite: 1,9 cm, Gewicht: 43,2 gr.
2633
Kat.-Nr.: 2633
Goldarmband, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge: 19,5 cm, Breite: 2,5 cm, Gewicht: 62,8 gr.
2634
Kat.-Nr.: 2634
Anstecknadel/Anhänger,GG, 750/1000 (gestempelt), Schmetterlingsform, Flügel aud Opaldoubletten, 5 kl. Besatzdiamanten, Maße 4 x 5,5 cm.
2635
Kat.-Nr.: 2635
2636
Kat.-Nr.: 2636
Anstecknadel, WG 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 11 Brillanten zusammen 1,1 ct. und 32 Rubinbaguetten, dreidimensionaler Aufbau, Gesamtgewicht 11,2 gr..
2637
Kat.-Nr.: 2637
Damenring, WG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit einem ovalfacettierten Aquamarin (ca. 17 x 15 mm) und 5 Brillanten zasammen ca. 0,24 ct..
220 €
2638
Kat.-Nr.: 2638
2639
Kat.-Nr.: 2639
2640
Kat.-Nr.: 2640
3800 €
2641
Kat.-Nr.: 2641
2642
Kat.-Nr.: 2642
1150 €
2643
Kat.-Nr.: 2643
2644
Kat.-Nr.: 2644
550 €
2645
Kat.-Nr.: 2645
2646
Kat.-Nr.: 2646
Collier, WG, 750/1000, (gestempelt), besetzt mit 4 Halbedelsteinen, grüner Turmalin und Aquamarin im Bagutteschhliff, roter Turmalin und Amethyst in Ovalschliff, Steine mit leichten [ ... ]
2647
Kat.-Nr.: 2647
380 €
2648
Kat.-Nr.: 2648
Damengoldarmbanduhr, Jardena, GG, 750/1000 (gestempelt), Werk läuft an, Länge ca. 18,5 cm, Gesamtgewicht ca. 25,2 gr.
2649
Kat.-Nr.: 2649
Damengoldarmbanduhr, Longines, WG, 750/1000 (gestempelt), Lunette zweireihig mit Besatzdiamanten besetzt, Krone fehlt, L.: ca. 16 cm, Gesamtgewicht: ca. 35,5 gr..