Archiv / Highlights (74 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1529

1529
Limit-Preis

Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de Vassols, dt. Künstler), Süßer Lorbeer, Lithografie in acht Farben und Irisdruck, erhabene Prägung in Gold, Silber und Bronze in den Lorbeerblättern, gedruckt bei Matthieu, Dielsdorf bei Zürich, Nummer 391 , Auflage 4.000, handsigniert, Maße: 86 x 64 cm, Maße m.R.: 91,5 x 70 cm, in der Mitte unten 1,5 cm Riss.