Archiv / Highlights (74 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1538

1538
Limit-Preis

Françoise Deberdt (französisch, geb. 1934) Konvolut von 2 Radierungen, Hängende Gärten der Semiramis in Babylon und Tempel der Artemis in Ephesos, jeweils unten mit Bleistift sign. und numm.: 287 von 300 und 209 von 300, Widmung auf fr.: pour Alfred. Amicalement FD, in der Platte sign. und betitelt, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 31,5 x 24 cm, Maße m.R.: 47 x 39 cm.