Archiv / Highlights (74 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1539

1539
Limit-Preis

Konvolut von 2 Kupferstichen, Cornelius Galle der Ältere (Antwerpen, 1576-1650), Landschaft mit Brunnen, nach Peter Paul Rubens, in der Platte unten rechts sign.: Corn.Galle excudit Antuer..., Lichtmaße: 29 x 41 cm, gebräunt, Blatt beschädigt. Schelte Adams Bolswert, (niederländ., 1586-1659) Nächtliche Waldlandschaft im Mondschein mit Flucht nach Ägypten, nach Peter Paul Rubens, in der Platte unten links: Rubbenx prinxit, Lichtmaße: 31,5 x 44 cm, Maße m.R.: 44 x 55 cm, gebräunt, Blatt beschädigt.