Archiv / Highlights (74 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 37

37
Limit-Preis

Mater Dolorosa, wohl Italien 18. Jh. oder früher, kleines Relief, Fayence, Devotionalie mit Aufhängung, Darstellung Mariens mit den sieben Schwertern (Sieben Schmerzen Mariens), Reste der ursprünglichen Fassung, partiell dieverse Abbrüche, Maße: 15 x 10 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.