Kat.-Nr.: 2650
Schmuckset bestehend aus 3reihiger Zuchtperlenkette, 4reihigem Zcuhtperlenarmband und Ring, Schließen und Ring aus WG, 750/1000 (gestempelt), jeweils besetzt mit einem Vollopal mit sehr gutem
750 €
Kat.-Nr.: 2651
Damenring, WG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalgeschliffenen Rubin (ca. 10 x 8 mm) und 20 Diamanttrapezen zusammen ca 2,8 ct..
380 €
Kat.-Nr.: 2652
Kat.-Nr.: 2653
Kat.-Nr.: 2654
Kat.-Nr.: 2655
Süßwasserperlenkette, weiß, verlaufend 9 - 16 mm, unrund mit narülichen Wachstumsmerkmalen, Schließe WG 750/1000 (gestempelt) besetzt mit 5 Smaragden.
Kat.-Nr.: 2656
Paar Ringe, GG, 585/1000 (gestempelt), umlaufend graviertes Weißgoldband, Gesamtgewicht: ca. 7,9 gr..
Kat.-Nr.: 2657
Zuchtperlenkette, weiß, D.: 7 mm, Schließe, WG, 750/1000, (gestempelt), besetzt mit 5 Rubinen, Länge 43 cm.
Kat.-Nr.: 2658
Zuchtperlenkette, Schmuckschließe, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 25 Diamanten, zusammen ca. 0,3 ct, 10 kl. Smaragde und 14 kl. Rubine, 39 kleine Goldzwischenkugeln, Perldurchm.: 9 mm,
Kat.-Nr.: 2659
420 €
Kat.-Nr.: 2660
5 Perlenarmbänder, Schließen 585/1000 (gestempelt), 4reihiges Zuchtperlenarmband, D.: ca. 6 mm, weiß, Schließe besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,5 ct., Länge ca. 17,5 cm, 4reihiges
140 €
Kat.-Nr.: 2661
Boutonperlenarmband, 2reihig, Schließe WG, 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 5 Rubinen, L.: ca. 18 cm.
Kat.-Nr.: 2662
Zwillingsperlenkette, Schließe, WG, 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 6 Rubinnavetten, L.: 43 cm.
Kat.-Nr.: 2663
ca. 15 Paar Perlohrstecker, Brisuren GG/WG 585/1000 (gestempelt), Durchm.: ca. 4 - 6 mm.
Kat.-Nr.: 2664
ca. 21 Paar Perlohrstecker, Brisuren GG 333/1000 (gestempelt), Durchm.: ca. 5 mm.
Kat.-Nr.: 2665
ca. 27 Paar Perlohrstecker, Brisuren WG 333/1000 (gestempelt), Durchm.: ca. 5 mm.
170 €
Kat.-Nr.: 2666
Kat.-Nr.: 2667
Kat.-Nr.: 2668
ca. 100 Kettenschließen, Silber, teilw. vergoldet, teilw. mit Steinbesatz.
Kat.-Nr.: 2669
Kat.-Nr.: 2670
ca. 30 Süßwasserperlenstränge, grün changierend, verschiedene Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2671
ca. 82 Zucht-, Biwa- und Süßwasserperlenstränge, hellgrau/silber changierend, verschiedene Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2672
Kat.-Nr.: 2673
ca. 54 Stränge Süßwasserperlen, hellorange/-rose changierend, verschiedene Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2674
ca. 101 Stränge Süßwasserperlen, weiß/get. weiß, versch. Größen und Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2675
ca. 82 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, verschiedene Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2676
ca. 98 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, versch. Qualitäten.
170 €
Kat.-Nr.: 2677
ca. 47 Stränge Süßwasserperlen, hellrosa/hellorange changierend, verschiedene Größen und Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2678
ca. 51 Stränge Süßwasserperlen, leicht get. weiß, verschiedene Qualitäten.
Kat.-Nr.: 2679
ca. 24 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 2 - 6 mm.
Kat.-Nr.: 2680
ca. 16 Stränge Zuchtperlen, schwarz/braun/grün changierend, versch. Qualitäten, Durchm.: 6 - 7 mm.
210 €
Kat.-Nr.: 2681
2 Stränge Zuchtperlen, goldener Lüster, Durchm.: ca. 8,5 mm.
Kat.-Nr.: 2682
3 Stränge Zuchtperlen, blau/grauer Lüster, Durchm.: 6 - 7 mm.
Kat.-Nr.: 2683
9 Stränge Zuchtperlen, hellgrauer Lüster, verschiedene Qualitäten, Durchm.: 6,5 - 7,5 mm.
240 €
Kat.-Nr.: 2684
ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 5 - 9 mm.
Kat.-Nr.: 2685
ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: ca. 5 - 7 mm
Kat.-Nr.: 2686
12 Süßwasserperlenketten, 1 x dreireihig, verschiedene helle Farben und Qualitäten, Länge zwischen 40 und 180 cm, Schließen 1 x WG 750/1000 (getsempelt), 4 x GG 585/1000 (getsempelt), 6 x WG
Kat.-Nr.: 2687
10 Paar Ohrclips mit üppigem Perl- bzw. Halbedelsteinbesatz, Brisuren Metall, Durchm.: ca. 2,5 cm.
Kat.-Nr.: 2688
6 Zucht- und Süßwasserperlenketten, weißer, beige/brauner und grauer Lüster, Länge ca. 40 - 170 cm, Schließen 3 x WG 585/1000 (gestempelt), 1 x WG 333/1000 (gestempelt) mit zierkugeln, 2 x
Kat.-Nr.: 2689
Perlenkette, barocke Süßwasserperlen, grau/brauner Lüster, 11 bis 16 mm, Schließe WG 585 (gestempelt) bes mit 20 Brill. zusammen ca. 0,2 ct.., L.: 43 cm.
Kat.-Nr.: 2690
4 Perlenketten, schwarz/braun/grün changierend, verschiedene Größen und Qualitäten, Länge 40 - 105 cm.
Kat.-Nr.: 2691
6 Perlenamrbänder, Uhr mit Perlenarmband
Kat.-Nr.: 2692
7 Perlenketten, 1 x mit Türkiszwischenkugeln.
170 €
Kat.-Nr.: 2693
Kat.-Nr.: 2694
Kat.-Nr.: 2695
220 €
Kat.-Nr.: 2696
Kat.-Nr.: 2697
Kat.-Nr.: 2698
Perlcollier, ovale Perlen mit Wachstumsmerkmalen, grau - braun changierend, Schließe und -Mittelteil WG 585/1000 (gestempelt), Schließe besetzt mit 6 Brillanten, zasammen ca. 0,4 ct., Mittelteil
Kat.-Nr.: 2699
3 Süßwasserperlenketten, goldener Lüster, Länge: ca. 43, 96, 130 cm, 3 Kugelschließen GG 585/1000 gestempelt).