|
Kat.-Nr.: 2668
|
ca. 100 Kettenschließen, Silber, teilw. vergoldet, teilw. mit Steinbesatz.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2669
|
ca. 52 Perlstränge, schwarz/braun/grün changierend, Zucht- und Süßwasserperlen, verschiedene Qualitäten und Durchmesser zwischen 2 und 5 mm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2670
|
ca. 30 Süßwasserperlenstränge, grün changierend, verschiedene Qualitäten.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2671
|
ca. 82 Zucht-, Biwa- und Süßwasserperlenstränge, hellgrau/silber changierend, verschiedene Qualitäten.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2672
|
ca. 41 Stränge Süßwasserperlen, lila/rose changierend, verschiedene Qualitäten und Größen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2673
|
ca. 54 Stränge Süßwasserperlen, hellorange/-rose changierend, verschiedene Qualitäten.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2674
|
ca. 101 Stränge Süßwasserperlen, weiß/get. weiß, versch. Größen und Qualitäten.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2675
|
ca. 82 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, verschiedene Qualitäten.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2676
|
ca. 98 Stränge Süßwasser- und Biwaperlen, weiß/get. weiß, versch. Qualitäten.
|
170 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2677
|
ca. 47 Stränge Süßwasserperlen, hellrosa/hellorange changierend, verschiedene Größen und Qualitäten.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2678
|
ca. 51 Stränge Süßwasserperlen, leicht get. weiß, verschiedene Qualitäten.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2679
|
ca. 24 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 2 - 6 mm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2680
|
ca. 16 Stränge Zuchtperlen, schwarz/braun/grün changierend, versch. Qualitäten, Durchm.: 6 - 7 mm.
|
210 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2681
|
2 Stränge Zuchtperlen, goldener Lüster, Durchm.: ca. 8,5 mm.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2682
|
3 Stränge Zuchtperlen, blau/grauer Lüster, Durchm.: 6 - 7 mm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2683
|
9 Stränge Zuchtperlen, hellgrauer Lüster, verschiedene Qualitäten, Durchm.: 6,5 - 7,5 mm.
|
240 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2684
|
ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: 5 - 9 mm.
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2685
|
ca. 19 Stränge Zuchtperlen, weiß, versch. Qualitäten, Durchm.: ca. 5 - 7 mm
|
700 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2686
|
12 Süßwasserperlenketten, 1 x dreireihig, verschiedene helle Farben und Qualitäten, Länge zwischen 40 und 180 cm, Schließen 1 x WG 750/1000 (getsempelt), 4 x GG 585/1000 (getsempelt), 6 x WG
[ ... ]
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2687
|
10 Paar Ohrclips mit üppigem Perl- bzw. Halbedelsteinbesatz, Brisuren Metall, Durchm.: ca. 2,5 cm.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2688
|
6 Zucht- und Süßwasserperlenketten, weißer, beige/brauner und grauer Lüster, Länge ca. 40 - 170 cm, Schließen 3 x WG 585/1000 (gestempelt), 1 x WG 333/1000 (gestempelt) mit zierkugeln, 2 x
[ ... ]
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2689
|
Perlenkette, barocke Süßwasserperlen, grau/brauner Lüster, 11 bis 16 mm, Schließe WG 585 (gestempelt) bes mit 20 Brill. zusammen ca. 0,2 ct.., L.: 43 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2690
|
4 Perlenketten, schwarz/braun/grün changierend, verschiedene Größen und Qualitäten, Länge 40 - 105 cm.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2691
|
6 Perlenamrbänder, Uhr mit Perlenarmband
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2692
|
7 Perlenketten, 1 x mit Türkiszwischenkugeln.
|
170 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2693
|
6 Farbsteinketten, Länge 4 x ca. 100 cm, Schließen Silber 835/1000 (gestempelt), 2 x ca. 50 cm Schließne Metall-Federring, 1 x gerissen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2694
|
8 Perlen-/Halbeelsteinketten, Länge 50 - 90 cm, 7reihiges Armband mit WG-Schließe 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 7 Perlchen und 7 Brillanten, zusammen ca 0,1 ct..
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2695
|
Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, Durchm.: ca. 10 mm, Schließe WG 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 24 Diamanten zusammen ca, 0,3 ct..
|
220 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2696
|
Zuchtperlenkette, weiß, Durchm.: ca. 8,5 - 9 mm, Schließe WG 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 18 Brillanten zusammen ca. 0,2 ct.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2697
|
Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, ca. 8 mm, Schließe WG 585 (gestempelt), besetzt mit 8 Saphiren, L.: 91 cm.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2698
|
Perlcollier, ovale Perlen mit Wachstumsmerkmalen, grau - braun changierend, Schließe und -Mittelteil WG 585/1000 (gestempelt), Schließe besetzt mit 6 Brillanten, zasammen ca. 0,4 ct., Mittelteil
[ ... ]
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2699
|
3 Süßwasserperlenketten, goldener Lüster, Länge: ca. 43, 96, 130 cm, 3 Kugelschließen GG 585/1000 gestempelt).
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2700
|
Anhänger an Kette, Silber (?), filigrane Arbeit mit Abhängungen, Indien/Tibet (?), Gesamtgewicht 36,3 gr..
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2701
|
12 Biwaperlenketten, 3 x dreireihig, 3 x zweireihig, 6 x 1 reihig, 1 x mit 1 reihigem Armband, 1 x gerissen, verschiedene Farben und Qualitäten, 2 Schlösser GG 585/100 (gestempelt), 2 Federringe
[ ... ]
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2702
|
3 Armreifen, Süd-Ost Asien, 3 Jaderinge.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2703
|
2 Anstecknadeln, WG 585/1000 (gestempelt), 1 x 5 Perlen, 1 x 3 Brillanten zusammen 0,09 ct. und 1 Perle.
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2704
|
2 Anstecknadeln, Silber (gestempelt), besetzt mit je 2 barocken Süßwasserperlen, Design der 1970er Jahre.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2705
|
3 Schlüsselanhänger, Metall mit getrommeltem Halbedelstein, 2 Paar Manschettenknöpfe Silber 835/1000 (gestempelt).
|
10 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2706
|
Paar Manschettenknöpfe WG 585, 8 Brillanten zusammen ca 0,1 ct., Gewicht 13 gr..
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2707
|
14 Paar Ohrclips, 2 Anhänger, Metall besetzt mit Mabeperlen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2708
|
3 Korallenketten, Metallfederringschließe, Perldurchmesser 4 mm, Länge 60 cm.
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2709
|
2 florale Korallenschnitzereien, weiß - rosa Koralle, geeignet zur Anfertigung von Anstecknadeln, Länge 3,5 bzw. 4,1 cm.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2710
|
2 Anstecknadeln, Veilchensträußchen, GG 585/1000 (gestempelt) Blätter geschnittener Nephirt, Blüten geschnittene Ametysten, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2711
|
Anstecknadel / Kettenschließe, -anhänger, WG, 585 (gestempelt), 6 Brillanten zusammen ca. 0,3 ct, 25 Zuchtperlen schwarz - braun -grun changierend, 3 große weiße Barockperlen.
|
170 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2712
|
Anhänger, GG 333/1000 (gestempelt), Gravurplatte frei, Gewicht: 3,2 gr..
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2713
|
12 Perlanhänger, 1 x WG 750/1000 (gestempelt) mit 1 Brillanten ca. 0,07 ct., 2 x GG 585/1000 (gestempelt), 6 x 333/1000 (gestempelt) 1 x Silber 925/1000 (gestempelt), 2 x Silber (?), 2
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2714
|
3 tlg. Konvolut Ohrschmuck, Ohrclips mit weißen Barockperlen und WG-Brisuren 585/1000 (gestempelt), Ohrclips mit weißen Zuchtperlen, Durchm.: ca. 6 mm, GG-Brusuren 585/1000 (gestempelt),
[ ... ]
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2715
|
Anhänger, Münze, gefasst in GG-Rahmen 585/1000 (gestempelt 14k), 3 versteinerte Haifischzänme, 1 x mit GG Halterung 585/1000 (gestempelt), 1 x mit Perlarmband.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2716
|
Paar Perlen-Ohrclips, 585 Gold, gepunzt 585FB, Perlen weiss mit grünlich/ rosa Schimmer, Perlen D.: ca. 1,3 cm, leichte Gebrauchsspuren.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2717
|
Herrenring mit grünem Edelstein, Gelbgold/ Edelstein, gepunzt 585, grüner Schmuckstein facettiert, grüner Turmalin (?) Gr. 1,4 x 1,3 cm, Ringgr. D. 2,2 cm, 9,5 g.
|
80 €
|
|