Archiv / Highlights (76 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 325

325
Limit-Preis

Jagd-Trinkbecher/ Sturzbecher in Form eines Stiers, Sowjetunion/ Russland, 2.H. 20. Jh., Silber, vergoldet bzw. geschwärzt, gepunzt mit der Meistermarke, Stadtmarke und Feingehalt 925. Maße: H. 6,5 cm, D. 4,3 cm, Gewicht 200 g.