Silbermedaillon mit Cloisonne-Emaille, Russland, Anf. 20. Jh., gepunzt mit der Meistermarke DE (in kyrillisch), Stadtmarke von Moskau, Feingehalt 84, innen vergoldet, mit Fotoportrait einer Dame. Maße: 8,3 x 6,2 cm, Gewicht 117 g.