Archiv / Highlights (76 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 340

340
Limit-Preis

Gottesmutter von Pokrow, Russland, 18. Jh. oder früher, Holzplatte mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund auf Pawoloka erinwand), Maße: 54,5 x 44 cm, unrestaurierter Originalzustand, alter Wurmfraß.