Archiv / Highlights (76 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 342

342
Limit-Preis

Krönung Mariens mit Silberoklad, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Öl auf Holz, Nimben und Gewänder mit Gold- und Silberfarbe akzentuiert, Silberoklad profiliert, part. Vergoldet, gepuntzt mit der Meistermarke und dem Feingehalt 84. Maße: 16 x 14,5 cm. Altersspuren, Malerei mit Craquele und Farbabrieb