Entschlafen der Gottesmutter vom Kiewer Höhlenkloster (Kiewo-Petschorskaja Lawra), Ikone, Russland, um 1800, Holztafel,Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Hintergrund und ornamentierte Bordüren punziert, Details mit Golddispersion akzentuiert. Maße: 17,5 x 13,7 cm. Farb- und Goldabrieb, Craquele.