Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi, Miniatur- Reiseikone mit Silberoklad, Russland, 19. Jh., Holztafel Rückseite mit Samt bezogen, Öl auf Kreidegrund, Schachtel mit Gravur, Silberoklad punziert: Feingehalt 84, Stadtmarke für St. Petersburg und Meistermarke ASS (im kyrillisch). Maße mit Oklad: 8,7 cm x 7,5 cm. Farbabsplitterung.