Synaxis der Heiligen vom Kiewer Höhlenkloster (Kiewo-Petscherska Lawra), Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Maße: 18 x 14 cm, leichte Alterungsspuren, punktuell kleinste Dellen/ Fehlstellen, leichter Goldabrieb.