Kat.-Nr.: 345
Gottesmutter von Kasan, Ikone mit vergoldetem Silberoklad, Russland, Moskau 19 Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Öl auf Holz, Rückseite mit Samt bespannt, Oklad punziert mit der
Kat.-Nr.: 346
Gottesmutter von Tschenstochau mit Randheiligen, Ikone, Russland, 18 Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund. Maße: 22 x 18,6 cm. Farb- und Goldabrieb,
Kat.-Nr.: 347
Kat.-Nr.: 348
Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi, Miniatur- Reiseikone mit Silberoklad, Russland, 19. Jh., Holztafel Rückseite mit Samt bezogen, Öl auf Kreidegrund, Schachtel mit Gravur,
Kat.-Nr.: 349
Kreuzigung Christi, Ikone mit Messingoklad, Russland, 19. Jh., Holztafel aus zwei Teilen mit Kowtscheg und zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Messingoklad mit applizierten