Kat.-Nr.: 21
Siegelstempel MB, Griff aus milchigem Bernstein, leichte Beschädigungen, Steinlänge 5,5 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 22
Bilderrahmen in Louis XVI Stil, 19. Jh., Holz mit Schleifendekor, Maße: 43,3 x 33,3 cm, mit Schleife: 51 cm.
Kat.-Nr.: 23
Großer Jugendstilkrug mit Zinndeckel, Keramik mit blauem Dekor - Adlerkopf, gemarkt am Boden - Krug in einem Dreieck und die Nr 1396, H.: 38 cm.
Kat.-Nr.: 24
Bleiglasbild, Brustportrait eines Mannes, 19.-20. Jahrhundert, Maße: 40 x 34 cm.
Kat.-Nr.: 25
Katholischer Talar mit Stola, 20. Jh., festlich, L.: 104 cm, B.: 67 cm, Stoff partiell gerissen.
Kat.-Nr.: 26
Schreibset, um 1900, Jugendstil, Bronze mit Marmoreinlage, Tintenfass- und Stiftablage 28 x 16,5 cm und Handleuchter 10 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 27
Konvolut 5 Teile: 1. Zinnkrug, wohl Anfang 19. Jh., Brüssel, mit drei Punzen am Boden, H.: 24 cm., 2. Kranenkanne, sogenannte Dröppelminna aus Zinn auf Holzplinthe, mit seitlichen
Kat.-Nr.: 28
Karlsruher Keramik - musizierender und singender Junge, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 29
Konvolut Sakralfiguren - 3 Teile: 1. In Holz geschnitzte Madonna mit dem Kind Jesu - in der rechten Armbeuge aufrecht sitzendes Kind, das Haupt der Maria bekrönt (Metallkrone mit 3 weißen Perlen)
Kat.-Nr.: 31
Geige, Uebel, 20. Jh., Ebenholzwirbel, Kinnhalter vorhanden, L.: 58 cm.