Kat.-Nr.: 26
Schreibset, um 1900, Jugendstil, Bronze mit Marmoreinlage, Tintenfass- und Stiftablage 28 x 16,5 cm und Handleuchter 10 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 27
Konvolut 5 Teile: 1. Zinnkrug, wohl Anfang 19. Jh., Brüssel, mit drei Punzen am Boden, H.: 24 cm., 2. Kranenkanne, sogenannte Dröppelminna aus Zinn auf Holzplinthe, mit seitlichen
Kat.-Nr.: 28
Karlsruher Keramik - musizierender und singender Junge, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 29
Konvolut Sakralfiguren - 3 Teile: 1. In Holz geschnitzte Madonna mit dem Kind Jesu - in der rechten Armbeuge aufrecht sitzendes Kind, das Haupt der Maria bekrönt (Metallkrone mit 3 weißen Perlen)
Kat.-Nr.: 31
Geige, Uebel, 20. Jh., Ebenholzwirbel, Kinnhalter vorhanden, L.: 58 cm.