Kat.-Nr.: 32
Geigenbogen Uebel, 20. Jh., Frosch mit Perlmutteinlage, L.: 74,5 cm.
Kat.-Nr.: 33
Schreibset: Federablage mit herausnehmbaren Tintefäßchen aus Glas, Maße: 27 x 17 x 6,5 cm, Kerzenhalter, Maße: 17 x 10 x 8,5 cm, Messingguß mit floralem Dekor, Marmorplatte.
Kat.-Nr.: 34
Zitter mit Kasten, Zitter mit 32 Saiten, Maße: 57 x 27,5 cm, Holzkasten innen mit Samt ausgelegt, mit Messingschloss und -henkel, Maße: 59 x 29,7 x 9,5 cm, drei Stimmschlüssel, unbekannter
Kat.-Nr.: 35
Klarinette im Koffer mit Zubehör, A. Feuillard - wohl von der New Yorker Firma The Progressive Musical Instrument Co., zw. 20er und 50er Jahre, Gravur auf dem Schallbecher: A. Feuillard und hinten
Kat.-Nr.: 36
Viktorianische Reise-, Schreibschatulle, Mahagonifurnier mit Messingeinlagen, verschließbare Schreibauflage mit golden geprägter Ledereinlage, darunter zwei Fächer für Papier, herausnehmbare