Archiv / Highlights (76 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1324

1324
Limit-Preis

Silberbesteck, 133 Teile, mit BSF 800 Halbmond und Reichskrone punziert, Bremer Silberfabrik, 12x Esslöffel, 12x Essgabel, 12x Essmesser, 12x Teelöffel, 12x Kaffeelöffel, 12x Desserlöffel, 12x Dessergabel, 12x Fischmesser, 12x Fischgabel, 12x Eislöffel, 3x Fruchtgabel, 4x Dessertmesser, 1x Tortenheber, 1x Zuckerzange, 2x Schöpflöffel, 2x große Löffel, Gewicht: ca.4,540 g ohne Messer, Gewicht: Messer ca. 620 g., leichte Gebrauchsspuren.