Kat.-Nr.: 1003
Ein Paar Ledersessel, Design Italien, auf verchromten Gestell, 60er Jahre, H: 75 cm, B: 74,5 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1004
Kleine Rocaille Wandkonsole, 18. Jh., Holz, Maße: 29,5 x 29 x 12,5 cm.
Kat.-Nr.: 1005
Art Deco Lampe, Oralit-Vase Lotos III als Lampe mit 2 Leuchtmitteln - unten in der Lampenbasis und oben für den Schirm -, Picking Glas, um 1935, runder Schirm aus Stoff - Löcher auf der Innenseite
Kat.-Nr.: 1006
Art Deco Tischlampe, 50er Jahre, Italien.
Kat.-Nr.: 1007
Kleiner runder Nähtisch, Louis Philippe, Nussbaum, Ende 19. Jh.
Kat.-Nr.: 1008
Truhe, Renaissance, wohl Norditalien, mit reicher, floraler Schnitzerei, Füße teilweise ergänzt, B.: 166 cm, H.: 68 cm, T.: 57 cm.
Kat.-Nr.: 1009
Kleiner Eichenschrank, Moselgebiet, guter restaurierter Zustand, datiert 1787, Maße: H. 189 cm, B.: 170cm, T.: 65 cm.
Kat.-Nr.: 1010
Paar Art Deco Stehlampen, Metall in Holzoptik, Glasschirm, Modell - Lampe Mazda - Frankreich zw. 20er und 40er Jahre, silberfarbene Halterung wohl restauriert und Glasschirm wohl später
Kat.-Nr.: 1300
Dose, Barock 2. Hälfte 18. Jh., Silber punziert 12 löthig (750er), H.: 14,5 cm, Gewicht: ca. 90 gr.
Kat.-Nr.: 1301
Konvolut, 6 Löffel, 2 Salatlöffel, Sterling Silber Georg Jensen Dänemark, Gewicht ca. 326 gr.