Kat.-Nr.: 1302
Konvolut 3-tlg., versilbert, Schale (gepunzt), Walker & Hall Sheffield England, Durchmesser: 21 cm, Jugendstil Becher (gepunzt), H.: 8 cm, Jugendstil Vase, H.: 27,5 cm
Kat.-Nr.: 1303
Teekanne, 20. Jh., 925er Silber, punziert Halbmond und Krone, Meistermarke EH, Gewicht ca. 815 gr., H.: 26 cm.
Kat.-Nr.: 1304
Mokkaset bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milchkanne, Stövchen, 800er Silber punziert, Gesamtgewicht: 855 gr.
Kat.-Nr.: 1305
Kl. Wasserkanne, 900er Silber, punziert, mit Meistermarke MY, Gewicht ca. 300 gr., H.: 15 cm.
Kat.-Nr.: 1306
Gebäckschale auf vier Standfüßen, 835er Silber, Halbmond und Krone punziert, deutsch, H.: 6 cm, Durchm.: 24,5 cm, Gewicht ca. 303 gr.
Kat.-Nr.: 1307
Kl. Platte, rund, 800er Silber punziert, Gewicht ca. 317 gr., Durchm.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 1308
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15 cm, H.: 2,5 cm, Gewicht: 163 gr..
Kat.-Nr.: 1309
Zigarettenetui, Silber, gepunzt, innen vergoldet, Maße: 12,5 x 8 cm.
Kat.-Nr.: 1310
Puderetui mit Spiegel, Silber punziert, Gewicht mit Spiegel ca. 130 gr., Maße: 8 x 8 cm.
Kat.-Nr.: 1311
Zigarrettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 75 gr., Maße: 9 x 8 x 1 cm.