Kat.-Nr.: 1563
Konvolut von 28 Blättern. Nach Raphael, Montagnani, Pietro Paolo, Picture peristyli vaticani, manus Raphaelis sanci in tabulis aereis nova cura expressae, chartisque redditae anno MDCCLXXXX, 1740
Kat.-Nr.: 1564
Konvolut aus 7 Grafiken: 1. Prospect Der Weit-Berühmten Königl. Haupt-Statt, Krieger, Christoph F., um. 1720, stark gebräunt, gerahmt. 2. und 3. Das Erzstift und Kurfürstenthum Kölln. Nro. 220.
Kat.-Nr.: 1565
Konvolut aus 6 Kupferstichkarten: 1. Blaeu, Willem - Polonia Regnum, et Silesia Ducatus, um 1640. 2. Nova Totius Germaniae Descriptio. Teütschland. - Matthaeus Merian fecit. 3. Des Herzogthums
Kat.-Nr.: 1566
Konvolut aus 5 Kupfstichen: 1. Abtheilung des verlorenen Sohnes mit seinem Vater, Frankreich, 18. Jh., koloriert, a Lyon chez Joubert reu Mercier, Bl.: 25 x 38,5 cm, Gebrauchsspuren. 2. Vier
Kat.-Nr.: 1567
Herbert Falken (deutsch, geb. 1932), Holzschnitt, signiert, numm.: 93/100, Lichtmaße: ca. 68 x 46 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 85 x 63 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985