Archiv / Highlights (78 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Kilian, Georg Christoph (1709-1781), Original - Kupferstich a. handgeschöpften Papier, 1778-1782, aus dem Prachtband, Antichita d´Ercolano, 1757-1762, über die in Pompeji und Herculaneum [ ... ]
1501
Kat.-Nr.: 1501
Max Liebermann (1847-1935), Rindermark in Leiden (Holland), Original Radierung a. Velin, rechts unten mit Bl. sign.: M. Liebermann, unten im Druckträger Titelangabe und bez.: Original-Radirung von [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Thomas Ruff (geb. 1958, Düsseldorfer Photoschule), Omega Cenrtauri, 2011 aufgenommen von der Erde, C - Print, unten mit Bl. bez. und dat., verso auf der Beramung signiert, Maße: 30,5 x 30,5 cm, [ ... ]
1503
Kat.-Nr.: 1503
Charles Fazzino (amerikanisch, geb. 1955), Salt Lake City Olympics, 2001, Serigraphie / 3-D-Objekt, Mischtechnik, unten links: 36USC380 Charles Fazzino Published by Museum Editions, Ltd., unten [ ... ]
1504
Kat.-Nr.: 1504
Charles Fazzino (amerikanisch, geb. 1955), Money doesn´t grow on trees, 2002, Serigraphie / 3-D-Objekt, Mischtechnik, unten rechts mit Bleistift sign., unten links mit Bleistift numm.: 165/300, in [ ... ]
1505
Kat.-Nr.: 1505
Charles Fazzino (amerikanisch, geb. 1955), New York, Serigraphie / 3-D-Objekt, Mischtechnik, unten rechts mit Bleistift sign., unten links mit Bleistift numm.: 131/150, gerahmt: 65 x 56 cm.
1506
Kat.-Nr.: 1506
Charles Fazzino (amerikanisch, geb. 1955), Movin' on Up to Eastside, Serigraphie / 3-D-Objekt, Mischtechnik, unten rechts mit Bleistift sign., unten links mit Bleistift numm.: 134/150, in der Mitte [ ... ]
1507
Kat.-Nr.: 1507
Charles Fazzino (amerikanisch, geb. 1955), Gridlockin' Is Manhattan, Serigraphie / 3-D-Objekt, Mischtechnik, unten rechts mit Bleistift sign., unten links mit Bleistift numm.: 30/105, in der Mitte [ ... ]
1508
Kat.-Nr.: 1508
Siegfried Laboschin (1868-1929), Dresden, Radierung, in der Platte signiert, S. Laboschin, unter der Platte mit Bleistift bet., Dresden, bez., Orig. Radierung, sowie bez., Laboschin rad., [ ... ]
1509
Kat.-Nr.: 1509
Gitarre spielende Figur, Print a. Stoff, a. Holz, sign. Maße: 16,5 x 12,5 cm, verglast, gerahmt.
10 €