Kat.-Nr.: 545
Porzellanfigur, polychrom gefasst, glasiert, Mann und Frau auf ovalen Sockel auf Gras, in typischer frz. Barockstil der 2. Hälfte 17. Jh., Mann mit Rose in der Hand, Frau mit Korsett, floralen
Kat.-Nr.: 546
Kat.-Nr.: 547
Deckelpokal, Porzellan, Oskar Schlegelmilch Manufaktur, eiförmiger, weißer Körper auf drei Füßen in Pfotenform auf dreieckigen Porzellanplinthe, Körper dreifach flankiert mit golden gefassten
Kat.-Nr.: 548
Grosser Teller, Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, Ende des 19. Jh., Blumenmuster, blaue Marke unter Glasur, Dm.: 32 cm.
Kat.-Nr.: 549