Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1700

1700
Limit-Preis

Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), o. T. (sitzende Frau von hinten), 1933, Aquarell a. Hartfaserplatte, sig. und dat. unten rechts. Lichtmaße: 53 x 36 cm, im pass. vergl., gerahmt: 76 x 59 cm. Leicht verschmutzt, Rahmen bestoßen.