Archiv / Highlights (80 / Fotografie)

1556
Kat.-Nr.: 1556
1576
Kat.-Nr.: 1576
1600
Kat.-Nr.: 1600
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 2/30, Signatur Rückseite, Motivmaß: 107 x 70 cm, im pass., vergl., gerahmt: 129,5 x 93,5 cm. Kunstbestand [ ... ]
1601
Kat.-Nr.: 1601
1664
Kat.-Nr.: 1664
1668
Kat.-Nr.: 1668
1670
Kat.-Nr.: 1670
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorf Medienhafen, Fotografie, Lichtmaße: ca. 49 x 49 cm, Pass., vergl., gerahmt: 65 x 64,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1671
Kat.-Nr.: 1671
1684
Kat.-Nr.: 1684
1688
Kat.-Nr.: 1688
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Düsseldorf Medienhafen, schwarz-weiß Fotografie, Motivmaß: ca. 28 x 28,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 46,5 x 46 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand [ ... ]
1692
Kat.-Nr.: 1692
Judith Michaelis (deutsch, Fotoschule Düsseldorf), Ratinger Tor, Düsseldorf, Farbfotografie, handsig., Auflage 1/10. Lichtmaß: 25 x 35 cm, im pass., vergl., gerahmt: 42 x 52,5 cm. Kunstbestand [ ... ]
1801
Kat.-Nr.: 1801
1817
Kat.-Nr.: 1817
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Medienhafen Düsseldorf, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Motivmaß: 50 x 50 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 68 cm. Kunstbestand Conzen.
1821
Kat.-Nr.: 1821
1824
Kat.-Nr.: 1824
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Wasser 4, Fotografie, Maße: 120 x 140 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1848
Kat.-Nr.: 1848
Michael Wicander, Skyline Frankfurt, 2007, Farbfoto, Darstellung: 80 x 40 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 59 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
1862
Kat.-Nr.: 1862
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Wasser 2, 2003, Farbfoto hinter Acryl, Auflage: 30, Maße: 109 x 72 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1863
Kat.-Nr.: 1863
1888
Kat.-Nr.: 1888
1899
Kat.-Nr.: 1899
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), drei Fotos: Le Midi 10, Frankreich, 2009, Brunnen des Streitwagens von Apollo, Versailles, Baumspitzen ohne Blätten, jewels sign., Auflage: 39, Darstellung: 25 x [ ... ]
2100
Kat.-Nr.: 2100
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotos: Above and Beyond 6, 2008, Ex.: 1/39, Darstellung: 50 x 50 cm, The Borderline 2011, Ex.: 1/19, Darstellung: 25 x 25 cm, jeweils signiert. Kunstbestand [ ... ]
2101
Kat.-Nr.: 2101
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), vier Fotos: Small island in the Oslofjorden, 2010, Two Poles 2, 2010, Above and Beyond 15, 2008, Two Hills in Snow, 2010, jeweils sign., Ex.: 1/19, Darstellung: [ ... ]