Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), o. T.,(Dorfbrunnen in Alentejo, Portugal), 1930er, Aquarell a. Papier, sig. unten rechts. Maße: 24 x 31,5 cm, gerahmt: 31 x 41 cm. Verschmutzt, kleine Löcher in den Ecken, eine Ecke abgerissen.