Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1703

1703
Limit-Preis

Andreas Achenbach (deutsch, Düsseldorfer Malerschule, 1815-1910), Das Affenparlament, 1843, Aquarell mit Tinte und Bleistift, sig. und dat. unten rechts, betitelt oben links. Maße: 35 x 25 cm, gerahmt: 58,5 x 42,5 cm. Leicht verschmutzt und berieben, Rahmen bestoßen.