Kat.-Nr.: 1889
Unbekannter Künstler, 2 Farblitho., Schwarz in Rot, 1996, Auflage 18/26, Gärten, 1945, Auflage 5/10, jeweils mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt. Maße: 56 x 76 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1890
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890-1955), Konvolut von 44 grafischen Arbeiten, Porträt, Akten und Skizzen. Verschiedene Technik: Bleistiftzeichnungen, Kohlzeinungen, Aquarell, Radierung. 1900er -
Kat.-Nr.: 1891
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Geometrische Komposition, 1993, Gouache a. Japanpapier. Maße: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 67,5 x 77,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1892
M. Wolff, AUER Chauffage au Gaz Butane Propane, Plakat, ALJANVIC Paris, sig. Maße: 77 x 108 cm, vergl., gerahmt: 97,5 x 128,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1893
Keith Haring (amerikanisch, 1958 - 1990), August 1st 1991, 1989, Siebdruck, seitlich sig., dat., gedruckt von: Albin Udry, Bern. Maße: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 119 x 90,5 cm. Kunstbestand