Kat.-Nr.: 2112
Karl Gerstner (schweizerisch, 1930 - 2017), Bunte Dreiecke, Serigraphie, handsigniert, Ex.: 159/200, Blatt: 60 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2113
Konvolut 10 Grafiken, versch. meist unb. Künstler, darunter: Théo Kerg (luxemburgisch, 1909 - 1993), Antonius van der Pas (niederländisch, 1920 - 2008), versch Techniken: Litho, Zeichnung,
160 €
Kat.-Nr.: 2114
Konvolut von 13 Grafiken, versch. Künstler, z.B.: Dali, x1 Litho, unsign. Alexander Young Jackson (kanadisch, 1882 - 1974), x1 Litho. Théo Kerg (luxemburgisch, 1909 - 1993) x2 Lithos. Peter
Kat.-Nr.: 2115
Konvolut von 13 Grafiken, Lithografie, Radierung, versch. Künstler und Größe, z.B. Eva Pankok, August Rixen, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2116
David Schneuer (israelisch, 1905 - 1988), Man und Frau, Linolschnitt, Ex.: 708/1000. Vor dem Cafe, Holzschnitt, handsign. o.T., Holzschnitt, hansign. Leute, Lithografie, handsign. Kunstbestand