Kat.-Nr.: 19
Konvolut 17 Tl., Messing, 2x Kerzenhalter, 1x dekorativer Teller, 1x orientalische Mokka-Mühle, mit klappbarer Kurbel, 2x Bügeleisen mit Holzgriffen, eins mit Eisenkern und zwei Punzen: 7 und 8,
Kat.-Nr.: 20
Elfenbeinminiaturen, 20. Jh., Konvolut von 11 Stück, Damenportraits nach bekannten Originalen des 17.-19. Jh., unterschiedliche Größen.
Kat.-Nr.: 21
Kerzenleuchter im Art-Deco Stil, 2-flammige, Messing, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 22
Messingschild, Madonna mit Kind und Johannes dem Täufer, Inschrift: MADONNA. Maße: 16,5 x 14 cm. Altersbedingter Zustand, korrodiert, kleine Löcher an Madonnas Nase und unter dem Kopf des Kindes,
Kat.-Nr.: 23
Kranenkanne / Dröppelminna in Form einer Adlerkanne, Anfang 19. Jh., von Zinngießer Johann Gösser, Wuppertal, Zinn, Holz, H.: 38,5 cm