Kat.-Nr.: 29
Konvolut von 6 Zinnkanne, Deutschland, 19. Jh., Zinn und Holz. Dröppelminna, Bergisches Zinn, ungemarkt, 1810-1830, H.: 38 cm. Kaffeekanne, 1820-1880, H.: 32 cm, Engelmarke. Kaffeekanne,
Kat.-Nr.: 30
Zwei Kirchenleuchter, Deutschland, Messing. Wandkerzenhalter, Maße: 29 x 29 x 23 cm. Altarleuchter, H.: 43 cm.
Kat.-Nr.: 31
Konvolut. G. A. Hanewacker Kautabak Nordhausen, 1920-1930, D.: 18 cm, H.: 25,5 cm im Boden gemarkt: Steinzeugfabrik Gebr. Jung, Höhr, Gebrauchsspuren, Deckel fehlt. Steingut Vase, Korpus mit
Kat.-Nr.: 32
Großer Keramiktopf, 19. Jh., Österreich, H.: 37 cm.
Kat.-Nr.: 33
Große Schmalz- Buttertopf und Milchkrug, 19. Jh., Österreich, Keramik, H.: 24 cm, 26 cm.