Archiv / Highlights (81 / Aquarelle & Zeichnungen)

1752
Kat.-Nr.: 1752
Zeitgenössische Kunstler, Aquarell/Collage a. Papier, 1997, signiert und dat., Blatt.: ca. 20 x 20 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1753
Kat.-Nr.: 1753
Unbekannter Künstler, 3x Landschaften, 1989 und 1991, Aquarelle, sig. und dat. unten rechts (Signatur nicht lesbar). Lichtmaß: 33,5 x 42,5 cm, gerahmt: 51,5 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
1754
Kat.-Nr.: 1754
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Papier, unten links signiert: J. Kleesattel, Lichtmaße: ca. 118 x 84 cm, Papier an einer Stelle [ ... ]
1755
Kat.-Nr.: 1755
Unbekannter Künstler, Hafen, 1992, Mischtechnik Aquarell, Carborundum-Radierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt (unleserlich). Blattmaß: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x [ ... ]
1756
Kat.-Nr.: 1756
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.