Archiv / Highlights (81 / Aquarelle & Zeichnungen)

1772
Kat.-Nr.: 1772
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
1773
Kat.-Nr.: 1773
Prof. Bartholomäus Marks (1909 - 1980), Konvolut, 3 Aquarell Zeichnungen (1976, 1978), 1 Lithographie 1935, sign., dat., versch. Maße.: max. ca. 77 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
1774
Kat.-Nr.: 1774
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Akte, 2007, 3 Zeichnungen Filzstift und Tinte a. Papier, jeweils handsig., dat. Maße: 22,5 x 10,5 cm. Kunstbestand Conzen.