Kat.-Nr.: 1737
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Beduinen, Aquarell, signiert, Blatt: 50,5 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1738
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Nordafrikanische Strassenszene, Aquarell, Blatt: 50,5 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1739
Kat.-Nr.: 1740
Friedrich Schiemann (deutsch, 1918-1991), o. T., 1959, Öl a. Papier, sig. und dat. unten links. Maße: 33,5 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1741
Claus Lüttig (deutsch, 1948), Geröll, 1985, Aquarell/Zeichnung, sig. und dat. Maße: 39,8 x 29,7 cm. Kunstebstand Conzen.