Kat.-Nr.: 1511
Horst Janssen (deutsch 1929-1995), Moskau Oldenburg, Offset-Plakat, 1986, Plakat zur Janssen Ausstellung im Landesmuseum Oldenburg, Unten mittig signiert, gerahmt, verglast, unter Passepartout,
Kat.-Nr.: 1512
Druck auf Leinwand, nach Piere Soulages (1919), Peinture 16 Juillet 1961, unten rechts im Druck signiert, Maße H 79 x Breite 61 cm, altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1513
Horst Janssen Poster Kunstdruck 10 Jahre Galerie Peerlings, Grafik, mittig in der Platte sig. Maße: 60 x 82 cm, gerahmt: 65,5 x 88,5 cm. Altersbedingter Zustand, Klebereste an den Ecken.
Kat.-Nr.: 1514
Christo (bulgarisch 1935-2020), Yellow Umbrellas, Kunstdruck, unsigniert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: H. 57,5 cm, B. 73 cm, Rahmen: H. 81 cm, B. 94,8 cm. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1515
Horst Janssen (deutsch 1929-1995), Plakat zur Ausstellung 100 Janssen - Fotos Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, Kunstdruck, mittig in der Platte signiert, Maße: H. 35,5 cm, H. 75 cm, Rahmen:
Kat.-Nr.: 1516
Paul Renouard ( französisch 1845 - 1924), Porte central de l exposition de Liege, Lithografie, Farbe auf Papier, gerahmt und verglast mit Passepartout, Maße: H. 36,5 cm, B. 45 cm, Rahmen: H. 59
Kat.-Nr.: 1517
Roland Kratzer (1949), Elefant, Radierung, unten rechts signiert und datiert 1976, Maße Blatt 18 x 24 cm, Rahmen 19,5 x 25,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1518
Michael Toenges (1952), Farbig abstrakt, Grafik, Auflage 4 von 30, signiert und datiert 1989, Maße Blatt 23,5 x 19,5 cm, Rahmen 39,0 x 34,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht gewellt
Kat.-Nr.: 1519
Hella Lütgen (1944), Mehmet, Junge auf einer Treppe sitzend, Grafik, unten rechts signiert und datiert 1981, mittig betitelt, Auflage AP Künstlerexemplar, Maße Blatt 40 x 30 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1520
Arno Tillmanns (1938), Sonnenträger, Öl auf Papier, unten rechts monogrammiert A, auf der Rückseite signiert und betitelt, Maße Blatt H 23,5 x B 25,0 cm, Rahmen H 52,5 x B 62,5 cm, Altersgemäß