Kat.-Nr.: 1531
Dagmar Triet (1947), Bedrohung, Radierung, unten rechts signiert und datiert 1977, unten mittig betitelt und unten links nummeriert, Maße Blatt 30 x 21 cm, Druck 13 x 9,5 cm, Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1532
Jan Baker (norwegisch, 1939), Katze, Litho., mit Bleistift handsig., num.: XXI/CXL. Lichtmaß: 53,5 x 64 cm, im Pass., gerahmt: 70,5 x 80,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1533
Konvolut Grafik, Axel Vater (1949-2014), 12 x Holzschnitte aus der Mappe: Die Stille zwischen dir und mir, auf dünnem Papier, aus E.A. Auflage, 1976, Maße H 32,5 x B 25 cm, Axel Vater 3 x farbiger
Kat.-Nr.: 1534
Roland Kratzer (1949), Elefantenmappe Eins, 5 Radierungen, 1 von 100, H 26,5 x B 21,2 cm, 1978, 1 x Vögel die vorüber zogen, Radierung, 19 von 40, Maße H 24,0 x 18,8 cm, Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1535
Günther Uecker (deutsch, 1930), Haare auf perforierter weißer Pappe, Unten rechts signiert, Rückseite signiert und datiert 1980, Maße H 21 x B 15 cm, Provenienz Nachlass Galerie Kunst im
Kat.-Nr.: 1536
Kat.-Nr.: 1537
Peter Royen (niederländisch und deutsch, 1923-2013) 2 Grafiken, 1 x Frau mit Hund, Holzschnitt, unsigniert, 1974, Auflage 4 von 30 Salon Edition, 1 x Abstrakt, Eigendruck, Radierung, Auflage 1 von
Kat.-Nr.: 1538
Wladimir Majakowski (russisch, 1893-1930) Text, Juri Roschkow (russisch, 1898-1940) Fotocollage, Den Arbeitern von Kursk ein vorläufiges Denkmal, Mappe mit 16 Collagen aus dem Jahr 1924 mit
Kat.-Nr.: 1539
Bernd Flemming (1950), 7 Lithographien, Pop Art, signiert, 1972 und 1973, 50 x 70 cm, Altersgemäß guter Zustand, alle Grafiken weisen Griff- und Gebrauchsspuren auf
Kat.-Nr.: 1540
Salvador Dali (1904-1989), Le Demon Aile, Radierung, 1969, 49/80, unten rechts signiert, Maße Blatt 44 x 30 cm, Druck 31 x 23 cm, Rahmen 64 x 50 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt