Kat.-Nr.: 2611
Ring mit Citrin, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., 750er Gold, 1 Citrin ca. 3,5 ct., Ringgröße: 58, Gesamtgewicht: 8,13 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2612
Ägyptischer Skarabäus, Anhänger, 585er Gold, bemalter Speckstein, L. 6 cm, 29,70 gr. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2613
Diamantring, 333er Gold, Altschliff Diamant ca. 0,1 ct., Ringgröße: 58, Gesamtgewicht: 2,84 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2614
Halskette mit Kreuzanhänger, 750er Gold und Weißgold, sechs Brillantsplitter zusammen ca. 0,18 ct., Gesamtlänge mit Schließe: 39,5 cm, Gewicht mit Anhänger: 11 g. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 2615
Ring, Weißgold, 4 Brillanten zusammen ca. 0,28 ct., Ringgröße: 52, Gesamtgewicht: 2, 45 g. Guter, altersbedingter Zustand.