Archiv / Highlights (86 / Schmuck)

2601
Kat.-Nr.: 2601
Armband, 585er Weißgold, 3 Brillanten zusammen ca. 0,13 ct, 3 Saphiren zusammen ca. 0,13 ct, Gesamtlänge mit Schließe: 17 cm, Gesamtgewicht: 10,8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2602
Kat.-Nr.: 2602
Halskette, 585er Weißgold, 3 Brillanten zusammen ca. 0,11 ct, 2 Saphiren zusammen ca. 0,08 ct, Gesamtlänge mit Schließe: 42 cm, Gesamtgewicht: 13,5 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Brillantring, 750er Weißgold, ca. 0,4 ct., Ringgröße: 56, Gesamtgewicht: 3,8 gr. Guter, altersbedingter Zustand.
2604
Kat.-Nr.: 2604
Ring mit Saphir, 585er Gold, ca. 1,3 ct, Ringgröße: 58, Gesamtgewicht: 14,40 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Ring mit Smaragden, 585er Gold, 3 Smaragden zusammen ca. 1,4 ct., Ringgröße: 60, Gesamtgewicht: 9,83 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Schlangenring, 583er Gold, 1 Brilliant oval ca. 0,5 ct, 1 Rubin oval ca. 0,5 ct, Ringgröße: 60, Gesamtgewicht: 20,5 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2607
Kat.-Nr.: 2607
Ring mit Buntsteinen, 14K Gold, Ringgröße 60, Gesamtgewicht: 4,30 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2608
Kat.-Nr.: 2608
Ring, 14 Brillantsplitter, 7 Smaragdsplitter, Ringgröße: 56, Gesamtgewicht: 6,9 g. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
2609
Kat.-Nr.: 2609
Paar Ohrstecker, WG mit Edelsteinen, L. 1,5 cm, Gesamtgewicht: 9,59 gr, guter, altersbedingter Zustand.
2610
Kat.-Nr.: 2610
Anhänger mit Kette, 19. Jh., Kette: 750er Gold, G. 15,58 g., L. 34 cm, Anhänger: 750er Gold mit Edelsteinbesatz, wohl Rauchquarz, G. 9 g., Maße: 2,7 X 2,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
950 €
2611
Kat.-Nr.: 2611
Ring mit Citrin, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., 750er Gold, 1 Citrin ca. 3,5 ct., Ringgröße: 58, Gesamtgewicht: 8,13 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Ägyptischer Skarabäus, Anhänger, 585er Gold, bemalter Speckstein, L. 6 cm, 29,70 gr. Guter, altersbedingter Zustand.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Diamantring, 333er Gold, Altschliff Diamant ca. 0,1 ct., Ringgröße: 58, Gesamtgewicht: 2,84 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Halskette mit Kreuzanhänger, 750er Gold und Weißgold, sechs Brillantsplitter zusammen ca. 0,18 ct., Gesamtlänge mit Schließe: 39,5 cm, Gewicht mit Anhänger: 11 g. Guter, altersbedingter [ ... ]
2615
Kat.-Nr.: 2615
Ring, Weißgold, 4 Brillanten zusammen ca. 0,28 ct., Ringgröße: 52, Gesamtgewicht: 2, 45 g. Guter, altersbedingter Zustand.
2616
Kat.-Nr.: 2616
Amethyst-Kette, Ausgrabung, Persisch, vor Christus, Golddraht, 21 Steine unterschiedlicher Größe, Länger mit Verschluss: 48 cm, Gewicht: 48 g. Guter, altersbedingter Zustand.