Kat.-Nr.: 2200
Kat.-Nr.: 2201
Wohl Constantin Brancusi (französisch/rumänisch, 1876 - 1957), Skulptur, Frauenkopf, Marmor, 1939, unten bezeichnet und datiert, Maße: 29 cm, Holzsockel: 22 cm. Altersgemäß guter Zustand, Ecken
Kat.-Nr.: 2202
Wohl Constantin Brancusi (französisch/rumänisch, 1876 - 1957), Skulptur, Frauenkopf, Marmor, 1943, unten bezeichnet und datiert, Maße: 24,5 cm, Holzsockel: 22 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2203
Wohl Constantin Brancusi (französisch/rumänisch, 1876 - 1957), Skulptur, Muse, Marmor, 1938, unten bezeichnet und datiert, Maße: 31 cm. Altersgemäß guter Zustand, Ecken leicht abgebrochen.
Kat.-Nr.: 2204
Eisenskulptur, Eisengießer mit Sockel, H 32 cm, u. sig., am Sockel wohl Wagner bezeichnet, guter altersbedingter Zustand.