Archiv / Highlights (87 / Glas)

410
Kat.-Nr.: 410
Jugendstil-Vase, Pallme König Habel, Anfang 20. Jh., irisierendes Glas, Maße: H. 9 cm, B. 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
411
Kat.-Nr.: 411
Paar Schmuckschatullen, Anfang 20. Jh., Glas und Messing, Maße: H. von 6,5 bis 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
412
Kat.-Nr.: 412
Paar Glaspokale, wohl 18. Jh., Blumengravur, Maße: H. 14 cm, H. 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
413
Kat.-Nr.: 413
Bowle Service im Jugendstil 10-tlg., acht Gläser, Bowle Gefäß, Karaffe, grünes Glas, Metallbesatz. Guter, altersbedingter Zustand.
414
Kat.-Nr.: 414
Drei Henkelvasen, Murano, Italien, H. ca. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
415
Kat.-Nr.: 415
Glasvase, John Ditchfield, am Boden signiert und datiert 1980, H. 17 cm, Durchmesser 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
416
Kat.-Nr.: 416
Stier, Glas, Spanien, H. 17,5 cm, B. 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
417
Kat.-Nr.: 417
Aquamarinfarbene Vase, Muranoglas, Italien, 1992, am Boden signiert, H. 36 cm, B. 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
418
Kat.-Nr.: 418
Drei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Glas, am Boden signiert: Bertil Vallien, Maße: H. von 12 bis 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
419
Kat.-Nr.: 419
Glas-Konvolut 12-tlg., bestehend aus sieben Gläsern, fünf Bechern, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise gemarkt. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.